Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Détails du produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Plant
Certification: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Numéro de modèle: LDZ-PL20159
Document: Brochure du produit PDF
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1KGS/à négocier
Prix: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Détails d'emballage: Emballage du tambour en carton : 5 kg/tambour, 4 tambours/carton, 20 kg/carton (41*28*33,5 cm) ; emb
Délai de livraison: 3 à 5 jours ouvrables pour la commande à l'essai ; 5-10 jours ouvrables pour la commande OEM
Conditions de paiement: LC, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 2000 kilogrammes/kilogrammes par jour
| Notes clés | Le parfum s'ouvre avec un accord intense et délicieux de Granny Smith Apple Skin and Crushed Leaves.Ces molécules très volatils sont conçues pour une "floration sous la douche", " remplissant la salle de bain d'un arôme vivifiant et épicé au moment où le produit rencontre l'eau. |
|---|---|
| Les notes du milieu | Au fur et à mesure que la netteté initiale s'installe, le cœur révèle un noyau juteux de pomme rouge douce et de poire blanche.ajout d'une tonalité florale "deguisée" souvent une touche de lys de la vallée pour donner à la pomme une apparence naturelle, un corps botanique plutôt qu'une douceur comme un bonbon. |
| Notes de base | Le séchage est léger et fonctionnel, en mettant l'accent sur le musc de cristal et un accord de bois vert doux.fournissant une odeur persistante de "nouveau lavage" qui semble aérée et transparente. |
| Nom du produit | Parfum de pomme verte |
|---|---|
| Profil du parfum | Arôme floral-fruité-bois |
| Apparence | Liquide clair, incolore à jaune pâle |
| Densité relative | 00,925 à 0,985 g/cm3 @ 25°C |
| Point d'éclair | 75°C à 85°C |
| Indice de réfraction (RI) | 1.440 à 1.490 (à 20 °C) |
| Sans phtalates | - Oui, oui. |
| Durée de conservation | 36 mois (Garder à l'abri de la lumière) |
| Conformité à l'IFRA | Adhère aux normes de l'IFRA |
| Solubilité | Soluble dans les systèmes à base de tensioactifs |
| Application du projet | Taux d'utilisation |
|---|---|
| Shampooing ou gel de douche | 00,5% à 1,5% |
| Fabrication de savon | 20,0% à 3,0% |
| Laver les mains avec du liquide | 00,3% à 0,8% |
| Conditionneurs capillaires | 00,2% à 1% |
| Fabrication de soins capillaires | Cette essence est un élément de base pour les shampooings clarifiants et les conditionneurs légers.le profil acide s'aligne parfaitement avec la commercialisation des produits de soins capillaires "deep clean" ou "volumique" pour les types de cuir chevelu gras. |
| Hygiène du corps et des mains | Il est largement utilisé dans les gels de douche énergisants et les savons liquides pour les mains. |
| Production de savon solide | Dans la fabrication du savon Melt & Pour et du savon Cold Process, ce parfum maintient son "snap" aigu tout au long du processus de durcissement.Ses propriétés non accélérantes le rendent facile à utiliser pour des conceptions de tourbillons de savon complexes. |
| Les soins personnels des enfants | En raison de son profil de fruit "comestible" et joyeux, il est un choix privilégié pour les bains à bulles sans larmes et les shampooings 2 en 1, souvent utilisés pour créer une expérience sensorielle amusante qui plaît aux jeunes consommateurs. |
| Type d'emballage | Quantité de temps écoulé | Spécification | Le volume |
|---|---|---|---|
| Bouteille en plastique | 5 kilos | L41*W28*H33,5 cm (5 kg*4 bouteilles par carton) | 0.038cbm |
| Baril métallique | 25 kg | D30*H45 cm | 0.032cbm |
| Jerry peut | 20 à 25 kg | L29,5*D29,5*H41cm | 0.33cbm |