Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Détails du produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Plant
Certification: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Numéro de modèle: LDZ-PL30392
Document: Brochure du produit PDF
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1KGS/à négocier
Prix: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Détails d'emballage: Emballage du tambour en carton : 5 kg/tambour, 4 tambours/carton, 20 kg/carton (41*28*33,5 cm) ; emb
Délai de livraison: 3 à 5 jours ouvrables pour la commande à l'essai ; 5-10 jours ouvrables pour la commande OEM
Conditions de paiement: LC, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 2000 kilogrammes/kilogrammes par jour
![]()
![]()
![]()
| Les notes de parfum | Définition |
|---|---|
| Notes clés | L'odeur commence par une explosion vibrante et succulente de fraises sauvages, de pamplemousse rouge rubis et de feuille violette.et une introduction légèrement aigre qui imite un matin de printemps frais. |
| Les notes du milieu | Au cœur, le parfum se déploie dans un délicat bouquet de fleurs de gardénia, de pétales violets et de jasmin. Ces notes créent une texture douce et soyeuse, romantique et aérée.éviter le poids souvent associé aux fleurs traditionnelles. |
| Notes de base | Le fond sec est fondé sur une base chaleureuse et sensuelle de bois blanc, de musc et de vanille crémeuse." assurant que les éléments floraux et fruités plus légers demeurent avec une douceurUne finition en poudre. |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Nom du produit | Huile parfumée de daisy |
| Profil du parfum | Citrus aiguisés, épluchés, effervescents |
| Apparence | Liquide transparent incolore à jaune clair |
| Densité relative | 00,979−0,999 g/cm3 à 25°C |
| Indice de réfraction | 10,449−1,469 @ 20°C |
| Point d'éclair | 74°C à 115°C |
| Ingrédients | Composés aromatiques naturels et synthétiques |
| Posologie recommandée | Soya et cire végétale:8% - 10% (pour un jet fort et remplissant la pièce) Cire de paraffine: 6% à 9% (excellente clarté d'odeur à faibles charges) Diffuseurs de roseau: 15% à 25% (mélange avec Augeo ou support similaire) Les savons CP et MP:1% à 3% (vérifier la catégorie 9 de l'IFRA pour la sécurité spécifique des lots) Crèmes et lotions:00,5% - 1,5% (sans danger pour les applications laissées sur la peau) |
| Taux de volatilité | Maintient un parfum continu pendant 20 à 30 jours, couvrant 15 à 25 mètres carrés |
| Solubilité | Facilement soluble dans l'éthanol et le propylène glycol |
| Compatibilité | Compatible avec la plupart des tensioactifs anioniques, non anioniques et zwitterioniques |
| Durée de conservation | 12 à 24 mois lorsqu'il est conservé dans un endroit frais et sombre dans un récipient scellé |
| Conformité à la norme | Conforme à l'IFRA avec test d'irritation cutanée passé |
La fonction principale de l'huile de parfum Daisy est de créer une atmosphère sophistiquée et stimulante qui simule la luminosité de l'extérieur.Il sert une fonction esthétique et psychologiqueCette huile est conçue comme un transporteur aromatique stable,spécialement conçus pour résister aux températures élevées de la cire fondue sans l'odeur "bruit" ou perdre ses nuances fraîches de fraise et de violetSon point de flamme élevé lui permet de fonctionner en toute sécurité en tant que vapeur de chaleur libérée dans les bougies.La fonction de Daisy est de fournir une floraison "transparente" qui rafraîchit une pièce sans submerger les sensCe qui en fait un outil essentiel pour les créateurs qui cherchent à obtenir un profil olfactif "clean-label" qui plaise à un large groupe de consommateurs de parfums de luxe pour la maison.
L'huile de parfums de daisy est exceptionnellement polyvalente, avec sa plus importante application dans la production de bougies et de cire de première qualité.C'est un élément de base pour les collections "Boutique" ou "Printemps".Dans les systèmes à base de liquide, il est largement utilisé dans les diffuseurs de roseaux et les brumes de chambre de luxe,où ses notes de feuilles violettes croquantes fournissent unIl est également très efficace dans les formulations de soins personnels; comme il est généralement sans phtalates et faible en vanilline, il est utilisé dans les savons "melt and pour", les bombes de bain,et des huiles corporelles nutritives pour donner un haut de gammeIl trouve également une application créative dans les produits de papeterie et les parfums textiles, tels que les doublures de tiroirs parfumées ou les cartes de vœux parfumées, où sa douceur, sa douceur et sa texture sont très différentes.Les feuilles poussiéreuses séchées donnent un effet durable.Son caractère " ensoleillé " en fait également un choix populaire pour les produits de soins de la lessive, tels que les sprays de linge de luxe et les infusions à billes de séchoir à laine.
| Type d'emballage | Quantité | Spécification | Le volume |
|---|---|---|---|
| Bouteille en plastique | 5 kilos | L41*W28*H33,5 cm 5 kg*4 bouteilles par carton | 0.038cbm |
| Baril métallique | 25 kg | D30*H45 cm | 0.032cbm |
| Jerry peut | 20 à 25 kg | L29,5*D29,5*H41cm | 0.33cbm |